Imprimir
Categoria: menu

CONSELHO GERAL

CONSTITUIÇÃO:

       Presidente do Conselho Geral - Ana Cristina Magalhães Braga

–   Pessoal Docente

–   Maria Manuela da Silva Magalhães Araújo Soares

–   Lucília Maria Sampaio Magalhães Carvalho Mota

–   Maria Adelaide de Freitas Sampaio Figueiredo

–   Ana Cristina Magalhães Braga

–   Ana Paula Vaz Pinto da Cunha Reis Soares de Carvalho

–   Pessoal Não Docente

–   Marília Dulce de Almeida Moreira

–  Maria Idalina Ribeiro da Cunha Correia

–   Pais/Encarregados de Educação

–   Ana Raquel Leite Cibrão

–   Clotilde Eunice Ferreira de Castro e Costa

–   Sandra Cristina Pacheco Teixeira

–   Município

–   Ana Maria Medeiros Peixoto

–   Sandra Cristina de Sousa Lobão

–   Representante dos Alunos do Ensino Secundário

–   Inês Marinho Alves

–   Representantes das atividades culturais, económicas, desportivas, sociais ou científicas

–   António Meira Rodrigues

–   José Júlio da Silva Pereira

 

(Diretor)

–   António José Leite Bragança da Cunha

 

CARTA DE MISSÃO E CRITÉRIOS DE AVALIAÇÃO DO DIRETOR

 

 

 

CONSELHO PEDAGÓGICO

CONSTITUIÇÃO:

       Presidente do Conselho Pedagógico - António José Leite Bragança da Cunha

–   Coordenadores de Departamento Curricular

–        Educação Pré-escolar  - Cristina Maria Bastos Alves Araújo Dias

–        1.º Ciclo  - Elisabete Maria da Silva Varela

–        Línguas  - Carlos Alberto Saleiro Malheiro e Castro (Substituto)

–        Ciências Sociais e Humanas  - Artur Mário Pinto Ribeiro

–        Matemática e Ciências Experimentais  - Cristina Maria Simões de Carvalho

–        Expressões  - Maria Manuela Melo Simões

–   Coordenador de Escola com 2.º e 3.º Ciclos  - Maria da Graça Soares Bica

–   Coordenadores dos Diretores de Turma

–        da EBL  - Isabel Maria Rodrigues Meira

–        da EBSDMM  - Rosa Maria Lopes Ferreira de Almeida

–   Coordenador dos Cursos Profissionais  - Isabel Cristina Magalhães da Silva

–   Coordenador da Comissão de Avaliação Interna  - Carla Sandra Paiva Leitão

–   Coordenador da Formação  - Anabela Teixeira Alves Brochado

–   Coordenador da Biblioteca Escolar/Centro de Recursos  - Vítor Ricardo da Silva Lemos

–   Coordenador do Subdepartamento da Educação Especial  - Ana Cristina de Castro Lemos

–   Coordenador do Núcleo de Projetos  - Clara Maria de Freitas Sampaio